40-ая легкоатлетическая эстафета в Железнодорожном районе г. Ульяновска

21 Апреля 2015

18 апреля 2015г. состоялась юбилейная 40-ая легкоатлетическая эстафета в Железнодорожном районе, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В эстафете приняли участие 52 спортивные команды ‒ всего около 900 спортсменов, среди которых и сборная мусульман, представлявшая мечеть «Медину», во главе с членом Общественной палаты Ульяновской области Жемелем Хайрулловым.

Парад участников 40-ой эстафеты открыли заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Дегтярь П.С. и Глава администрации города Ульяновска Панчин С.С.

Участников и болельщиков эстафеты поздравил ветеран Великой Отечественной войны — Баранов Виктор Дмитриевич и заместитель Главы администрации города Ульяновска А.Я. Черепан.

Соперники мусульманской команде достались достойные, показавшие, что с ними без постоянных тренировок состязаться наравне можно и не думать. Состав же команды «Медина» состоял из прихожан, но и они, тем не менее, показали неплохой результат.

Победителями в забеге среди мужских команд стала команда Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области, 2-ое место у ТОС «Университет», 3-е место — у техникума железнодорожного транспорта. Команда «Медина» заняла 6-ое место.

Среди женских команд победу одержала команда ТОС «Надежда». В забеге среди смешанных команд победила команда чувашской автономии Железнодорожного района (2-ое место у команды ГК «ГерасимовЪ» и 3-е место у команды ОАО «РЖД»). Среди команд школьников призовые места распределились следующим образом: по малому кругу (13 этапов): 1-ое место у школы № 46, 2-ое место у команд школы № 62 и лицея № 40, 3-е место у школы № 31.
В финальном забеге среди школьников (по большому кругу — 23 этапа): 1-ое место у 62 школы, 2-ое место заняла команда школы № 46, и 3-е место у лицея № 11.

Благодарим всех участников и желаем всем развиваться и совершенствоваться как в физическом плане, так и в духовном и интеллектуальном!