19 июля 2013 года в Актовом зале Администрации Железнодорожного района состоялась акция «Помоги собраться в школу». На этом мероприятии приняли участие многие общественные деятели г. Ульяновска. Одаренные дети получили от них небольшие призы. Имам мечети «Медина» Ринат-хазрат Саитов и руководитель ООО «Ф. Юридическая служба» Хайруллов Жемель приняли участие в данной акции и подарили подарки милым ребятам.
Выступление Рината-хазрата:
«Вы знаете, однажды, общаясь с родителями, поступило предложение от одного из родителей: „Ты знаешь, хазрат, как бы было здорово, если бы каждый из нас ежедневно взял бы себе в привычку делать одно доброе дело. Один раз в день одно доброе дело. Но каждый день“. Если бы каждый человек заразился этим, это стало бы чертой его характера. Он встал с утра и вознамерился сделать одно доброе дело просто так, бескорыстно. Если представить на мгновение, на минуту, что каждый человек начал бы каждый день делать одно доброе дело, всего лишь одно, это не так трудно, на свете бы появилось больше добра и тепла!»
Атмосфера в зале была такая теплая, столько детских глаз, полных счастья и восторга, смотрело на нас. И каждый понимал: «Сегодня я сделал доброе дело!» Ведь самое важное в жизни — это улыбки наших детей, так как дети — это цветы жизни.