13 Апреля 2015
В администрации Железнодорожного района г. Ульяновска прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних детей (КПДМ), в котором впервые приняли участие также член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов и имам мечети «Медина» Альберт-хазрат Ахметов.
Вначале председатель комиссии Людмила Викторовна Стрелкина озвучила дела, которые в дальнейшем были рассмотрены на заседании. Затем в ходе анализа состава правонарушений зачитывались составленные сотрудниками полиции протоколы и выслушивались объяснительные по факту нарушения, выяснялись причины его совершения. Некоторые несовершеннолетние правонарушители не в первый раз преступали закон.
В процессе рассмотрения дел активное участие принимали и Жемель Хайруллов с Альберт-хазратом, вникая в каждый конкретный случай и пытаясь понять, что толкает молодого человека на совершение тех или иных поступков. Но одними беседами они не ограничились, а взяли контакты двух семей для дальнейшей профилактической беседы и оказания не только моральной помощи.
Постоянные члены комиссии были приятно удивлены активностью гостей и их стремлением реально помочь в разрешении сложных жизненных ситуаций, и пригласили и в дальнейшем не оставаться в стороне и принимать участие в судьбе их подопечных.
25 Апреля 2023
20 Апреля 2023
22 Марта 2023
23 Февраля 2023
3 Февраля 2023
00
:00
:00
«Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.»